微信
微博
邮箱
分享
顶部
071.关于绿色家园建设活动场所的建议
文章来源:    阅读次数:   发布时间:2015-05-19 00:00:00   打印本页
字号:

?

建议人:

刘浏

建议号:

071

标题:

关于绿色家园建设活动场所的建议

建议内容:

绿色家园是我县最大的一个别墅小区,也是峡江对外展示的一个亮丽窗口,但是入住10多年后的今天,依然没有一个让小区居民活动的场所。是没有建活动场所的地方吗?不是,早先规划的一块300多平方米的娱乐活动区域,现在长满了杂草,种满了蔬菜。是居民不需要吗?不是,大妈们每天都冒着生命危险在车来车往的马路上跳。是国家不重视吗?不是,《全民健身纲要》颁发了很多年,连乡镇、村委都建有百姓活动的广场,而绿色家园的居民却享受不到共和国的阳光。是没有反映吗?不是,人大、政协提案年年反映,主管单位年年敷衍。那是什么原因呢?我认为是我们有些领导的不作为。希望有关部门能为百姓着想,尽早为大妈们解决一点实际困难,为小区居民解决一点实际困难。另外,小区也没有安装路灯,居民夜晚出行极不方便,但方便了小偷,所以居民经常被偷窃。

承办单位:

主 办

?

协 办

?

办理期限:

3个月

答复时间:

?

办理类型:

?

答复内容:

 ?

 ?

关闭
下一篇:
联系我们 关于我们 法律声明 网站地图

bet365体育投主办 峡江县政府办公室、峡江县信息中心 承办 ? 2018 bet365体育投 版权所有
备案证编号:赣ICP备06000744号 技术支持:维网科技
 联系电话:07963696387 电子邮箱:xiajiang@jian.gov.cn